会计快题库应用的缓存怎么删除?

 时间:2026-04-25 10:36:19

1、打开手机系统桌面,找到并点击【会计快题库】软件图标打开。

会计快题库应用的缓存怎么删除?

2、在“会计快题库”软件窗口中,找到并点击【我的】图标打开。

会计快题库应用的缓存怎么删除?

3、在“我的”窗口中,找到并点击右上角的【设置】图标打开。

会计快题库应用的缓存怎么删除?

4、在“设置”窗口中,找到并点击【清除缓存】完成。

会计快题库应用的缓存怎么删除?

5、在确认弹框中,点击【确定】完成。

会计快题库应用的缓存怎么删除?

  • 吸收二氧化碳的化学方程式是什么
  • 银行个人养老金怎么交,在哪里交
  • 清热退烧水怎么做
  • 老司机教你雾天驾驶安全技巧
  • 怎么在支付宝的移动特权里每周领红包
  • 热门搜索
    旅游消费券 大方旅游江门 五一去哪里旅游最好 万达文化旅游城 三亚旅游报价 平凉旅游 俄罗斯旅游注意事项 上海旅游集散中心官网 埃及旅游攻略 故宫旅游