手机里的照片怎么传到电脑

 时间:2026-04-27 11:23:35

1、电脑登录微信

在电脑端扫码登录微信,在微信确认登录。

手机里的照片怎么传到电脑

2、文件传输助手

在聊天页面找到并点击文件传输助手。

手机里的照片怎么传到电脑

3、相册

点击输入框旁边的+号,找到并点击相册。

手机里的照片怎么传到电脑

4、选择照片

选择想要上传的照片。

手机里的照片怎么传到电脑

5、点击完成

点击右上角的完成即可上传成功。

手机里的照片怎么传到电脑

1、打开手机相册

在手机桌面找到相册图标,打开手机相册。

手机里的照片怎么传到电脑

2、选择照片

在相册中选择想要上传的图片。

手机里的照片怎么传到电脑

3、点击发送

在照片下方找到并点击发送。

手机里的照片怎么传到电脑

4、我的电脑

在给出的多种选择中找到并点击发送到我的电脑。

手机里的照片怎么传到电脑

5、发送成功

同时在电脑端登录QQ就可以收到照片了。

手机里的照片怎么传到电脑

  • 手机照片如何导入电脑
  • 如何将手机里照片导入电脑中
  • 手机照片一键导入电脑
  • 如何将手机照片传到电脑
  • 手机上的照片怎样传到电脑上
  • 热门搜索
    汕头南澳岛旅游攻略 湄洲岛旅游攻略 旅游文章 保定旅游景点 旅游资源类型 冲绳旅游 安吉旅游景点 冰雪旅游 日本旅游报价 四川旅游学校