支付宝收款异常怎么解除

 时间:2026-04-25 07:59:06

1、选择设置图标

打开支付宝,在我的选项下点击设置图标。

支付宝收款异常怎么解除

2、选择账号与安全

在设置界面,点击账号与安全。

支付宝收款异常怎么解除

3、选择安全中心

在账号与安全界面,点击安全中心。

支付宝收款异常怎么解除

4、选择解除限制

在安全中心界面,点击解除限制。

支付宝收款异常怎么解除

  • 如何恢复支付宝收款功能限制?
  • 支付宝收款码异常怎么解除
  • 支付宝申请收款码提示账户异常怎么办
  • 支付宝收款受限制了怎么解除
  • 支付宝账号异常被限制收款要如何解除?
  • 热门搜索
    葫芦岛旅游景点 浙江旅游网 全国假日旅游部际协调会议办公室 四川 旅游 济宁旅游政务网 我要旅游 旅游管理专业怎么样 长江三角洲旅游 揭阳旅游景点大全 台湾岛旅游网