苹果手机怎么读取门禁卡

 时间:2026-04-22 23:17:50

1、点击交通卡

在苹果手机的钱包中,点击右上角的加号,点击交通卡选项。

苹果手机怎么读取门禁卡

2、点击一种交通卡

在交通卡界面中,点击一种交通卡,该卡需要提前在小区物业处录入门禁信息。

苹果手机怎么读取门禁卡

3、点击扫描或添加卡

在新界面中,点击扫描或添加卡,将卡放在手机背面,即可读取门禁信息。

苹果手机怎么读取门禁卡

  • 苹果手机怎么刷门禁卡
  • 苹果快捷指令nfc门禁卡教程
  • iphone怎么添加nfc门禁卡
  • 苹果手机怎么录入门禁卡
  • 苹果手机怎么刷门禁卡
  • 热门搜索
    欧洲旅游注意事项 湖北旅游景点排行 欧洲旅游哪条线路好 湖北旅游地图 哈尔滨市旅游局 五指山旅游攻略 传奇旅游 泰州旅游景点大全 黄山市旅游景点 贵阳旅游地图