如何换微信壁纸

 时间:2026-04-24 15:56:14

1、点击微信好友或群

进入手机的微信,点击微信好友或群。

如何换微信壁纸

2、点击三点图标

点击上面的三点图标。

如何换微信壁纸

3、点击设置当前聊天背景

点击下面的设置当前聊天背景。

如何换微信壁纸

4、点击选择背景图

点击上面的选择背景图。

如何换微信壁纸

5、选择背景图并下载

选择背景图,点击下载即可。

如何换微信壁纸

  • 微信壁纸怎么设置
  • 微信壁纸怎么设置
  • 微信壁纸怎么设置
  • 微信壁纸怎么设置
  • 微信聊天背景怎么更换
  • 热门搜索
    旅游帐篷 辽宁省旅游 日本旅游必去的地方 日本福冈旅游 张家界旅游要多少钱 贵州省旅游景点 泰宁旅游 岱山旅游 俄罗斯旅游注意事项 安徽省旅游局