优酷APP如何开启长辈模式

 时间:2026-04-30 17:17:13

优酷APP如何开启长辈模式,可以在设置选项长辈模式页面内操作。以下为详细操作说明:

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

优酷8.0.8.12

方法/步骤

点击设置选项

在优酷我的页面上方选择点击设置选项

优酷APP如何开启长辈模式

点击长辈模式

进入设置页面后在显示模式下方选择点击长辈模式

优酷APP如何开启长辈模式

点击开启长辈模式

进入长辈模式页面后最下方选择点击开启长辈模式

优酷APP如何开启长辈模式

  • 优酷长辈模式怎么开启
  • 优酷视频app如何开启长辈模式
  • 优酷视频如何开启长辈模式
  • 优酷如何开启长辈模式
  • 优酷怎么开启长辈模式
  • 热门搜索
    特价旅游团 澳大利亚旅游地图 广东第一峰旅游风景区 台湾旅游攻略购物 山东荣成旅游 中国国家旅游 寒山寺旅游攻略 北京到三亚旅游 旅游地产发展趋势 山东旅游景点大全排名