苹果手机如何打开阅读模式?

 时间:2026-05-18 05:07:24

1、首先,打开苹果手机,进入设置界面,点击“专注模式”。

苹果手机如何打开阅读模式?

2、接下来,我们点击右上角的“+”。

苹果手机如何打开阅读模式?

3、然后,我们夏胳点击一下阅读。

苹果手机如何打开阅读模式?

4、接下来,我们点击下一步。

苹果手机如何打开阅读模式?

5、然后,进入这个界面,点击吐针良允许。

苹果手机如何打开阅读模式?

6、接下来,我们点击完成。

苹果手机如何打开阅读模式?

7、最后,我们打开阅独光读右边的开关就可以了。

苹果手机如何打开阅读模式?

  • 苹果手机怎么开启阅读模式
  • 苹果浏览器阅读模式如何打开
  • iPhone手机怎么打开阅读模式
  • Safari浏览器阅读模式
  • 苹果手机怎么打开阅读模式?
  • 热门搜索
    重庆旅游百事通官网 旅游集散中心上海 上海著名旅游景点 平潭旅游景点大全 雅加达旅游 三门峡旅游网 旅游族官网 海南省旅游学校 茂名放鸡岛旅游攻略 北朝鲜旅游