苹果手机怎么关闭降噪功能?

 时间:2026-04-21 23:59:20

1、如图所示,首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

苹果手机怎么关闭降噪功能?

2、如图所示,然后找到通用并点击它。

苹果手机怎么关闭降噪功能?

3、如图所示,接着找到辅助功能并点击它。

苹果手机怎么关闭降噪功能?

4、如图所示,然后将辅助功能界面往上滑动。

苹果手机怎么关闭降噪功能?

5、如图所示,接着点击关闭电话噪声消除开关。

苹果手机怎么关闭降噪功能?

6、如图所示,通过以上操作,我们就成功关闭了苹果手机的电话噪声消除开关了。

苹果手机怎么关闭降噪功能?

  • 苹果13噪音消除怎么设置
  • 苹果手机降噪功能设置
  • 苹果13找不到电话降噪?
  • iphone手机电话降噪在哪
  • iphone14plus电话降噪在什么地方设置
  • 热门搜索
    丽江旅游地图 若尔盖旅游 密云旅游网 大别山旅游攻略 陕西旅游地图 上海到济州岛旅游 长白山天池旅游攻略 春季旅游地点 洛阳旅游景点大全 江苏旅游景点排行