iphone解锁时震动怎么开

 时间:2026-04-24 03:13:53

1、点击声音与触感

进入iPhone设置页面后,点击页面中的【声音与触感】。

iphone解锁时震动怎么开

2、找到系统触感反馈

打开声音与触感页面后,找到页面中的【系统触感反馈】。

iphone解锁时震动怎么开

3、打开按钮

找到后,点击打开【系统触感反馈】后面的按钮即可。

iphone解锁时震动怎么开

1、点击辅助功能

进入iPhone设置页面后,找到并点击【辅助功能】。

iphone解锁时震动怎么开

2、点击面容ID与注视

切换至新页面后,点击里面的【面容ID与注视】。

iphone解锁时震动怎么开

3、打开按钮

在跳转的新页面中,点击打开【成功鉴定时提供触感反馈】后面的按钮即可。

iphone解锁时震动怎么开

  • 苹果面容解锁震动怎么关
  • 苹果手机锁屏通知亮屏如何设置
  • 苹果注视关掉还是开着好
  • 苹果来消息时亮屏怎么设置
  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • 热门搜索
    苏州旅游攻略二日游 湖南有哪些旅游景点 张家界旅游价格 泰国旅游多少钱 月坨岛旅游 深圳华侨城旅游度假区 寿光旅游 内蒙古旅游局 四川省旅游景点 罗浮山旅游攻略