Airpods怎样连iphone

 时间:2026-04-22 01:17:12

1、在手机桌面中找到并点击“设置”,选择“蓝牙”,打开蓝牙功能。

Airpods怎样连iphone

2、将Airpods放在手机旁边等待手机搜索设备,搜索完成后即可发现自己的Airpods设备。

Airpods怎样连iphone

3、选择“通过icloud连接”,等待连接完成,连接完成即可发现自己的Airpods设备连接成功了。

Airpods怎样连iphone

4、总结如下。

Airpods怎样连iphone

  • airpodspro2如何配对苹果手机
  • airpods连接不上
  • Airpods怎样连iphone
  • airpods如何重新配对
  • airpods pro怎么连接手机
  • 热门搜索
    旅游ppt模板 一起旅游网 天山旅游 上海到济州岛旅游 河北省旅游局 旅游营销策划方案 十渡旅游 上海有哪些旅游景点 人民网旅游频道 江门大方旅游