小米手机管家怎么降级

 时间:2026-04-23 13:03:30

1、步骤一:打开应用信息

在小米桌面首页长按手机管家图标,点击【应用信息】按钮。

小米手机管家怎么降级

2、步骤二:选择卸载更新

在弹出的信息界面选择底部的【卸载更新】选项,点击启动。

小米手机管家怎么降级

3、步骤三:确认卸载

在弹出的提示窗口中继续点击【确定】按钮即可将手机管家降级。

小米手机管家怎么降级

  • 小米手机管家怎么降级
  • 小米手机管家怎么卸载
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米开发者模式怎么关闭
  • 小米手机管家在哪卸载更新?
  • 热门搜索
    中国旅游业发展前景 扬州旅游集散中心 河北保定旅游 大连旅游图片 成都三亚旅游 涠洲岛旅游景点 旅游点评网 普吉岛旅游价格 途牛旅游网怎么样 蓝途旅游网