火山怎么修改绑定的手机号 火山小视频换手机号

 时间:2026-04-22 17:37:15

1、登录火山小视频,点击“我的”。

火山怎么修改绑定的手机号 火山小视频换手机号

2、点击“设置”按钮。

火山怎么修改绑定的手机号 火山小视频换手机号

3、点击“账号管理”。

火山怎么修改绑定的手机号 火山小视频换手机号

4、点击手机号右侧的“已绑定”。

火山怎么修改绑定的手机号 火山小视频换手机号

5、输入原手机号。

火山怎么修改绑定的手机号 火山小视频换手机号

6、输入手机收到的验证码。

火山怎么修改绑定的手机号 火山小视频换手机号

7、输入新手机号。

火山怎么修改绑定的手机号 火山小视频换手机号

8、输入新手机号的验证码即可。

火山怎么修改绑定的手机号 火山小视频换手机号

  • 抖音火山版怎么用抖音授权登录
  • 火山极速版怎么刷视频赚钱?
  • 抖音怎么申请个人企业官方认证
  • 如何将抖音火山版绑定今日头条?
  • 企鹅电竞直播助手如何联系人工客服?
  • 热门搜索
    山东临沂旅游景点大全 云南旅游攻略自助游 江西户外旅游网 重庆到云南旅游攻略 曼谷芭提雅旅游攻略 厦门大嶝岛旅游攻略 黄山旅游景点介绍 北海旅游地图 徐州的旅游景点 11月去哪里旅游最好