苹果手机如何单独设置某个app

 时间:2026-05-04 10:48:34

1、找到手机桌面-设置,点击打开,如图所示;

苹果手机如何单独设置某个app

2、找到-辅助功能,点击打开,如图所示;

苹果手机如何单独设置某个app

3、找到-app单独设置,点击打开,如图所示;

苹果手机如何单独设置某个app

4、找到-添加app,点击打开,如图所示;

苹果手机如何单独设置某个app

5、这里即可单独设置一些选项,如图所示;

苹果手机如何单独设置某个app

  • iPhone14中的APP Store搜索中显示App怎样关闭
  • iPhone怎样添加App单独设置
  • 苹果手机app单独怎么设置
  • 苹果手机如何设置搜索栏
  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • 热门搜索
    涠洲岛旅游网 河北省旅游景点大全 大连海岛旅游网 上海到北京旅游 万达旅游 包车旅游 土耳其旅游多少钱 厦门的旅游景点 土耳其旅游局 香港迪士尼旅游