淘宝如何删除浏览记录

 时间:2026-05-12 03:16:56

1、打开淘宝App首页,点击搜索框右侧“拍照”图标。

淘宝如何删除浏览记录

2、进入到拍照界面,点击底部“记录”图标。

淘宝如何删除浏览记录

3、进入到浏览过界面,点击右上角“删除”按钮。

淘宝如何删除浏览记录

4、进入确认窗口,选择“确定”,即可彻底清除淘宝浏览记录。

淘宝如何删除浏览记录

  • 淘宝如何利用图片购物,淘宝图片搜索怎么使用?
  • 抖音怎么观看2021央视春晚回放
  • 如何使用图片在淘宝上搜索相似商品
  • 如何使头发自然生长得更快之内调方法
  • opporeno5pro怎么绑定公交卡
  • 热门搜索
    踏客旅游网 深圳到澳门旅游攻略 张家界旅游预订 去澳大利亚旅游 绵山旅游 长沙大学生旅游网 奉化溪口旅游 西安旅游社 獐岛旅游 淘宝网旅游鞋