汽水音乐怎么关闭与抖音同步

 时间:2026-04-24 21:34:10

1、进入汽水音乐,在我的界面打开右上的齿轮图标进入设置。

汽水音乐怎么关闭与抖音同步

2、在设置中找到隐私设置,点击打开。

汽水音乐怎么关闭与抖音同步

3、找到隐私设中的同步抖音视频至汽水音乐,点击关闭。

汽水音乐怎么关闭与抖音同步

4、选择确认关闭同步,就可以取消汽水音乐同步抖音了。

汽水音乐怎么关闭与抖音同步

  • 汽水音乐同步抖音怎么关闭
  • 汽水音乐APP怎样进行注销账号操作
  • 抖音进行通用设置
  • 汽水音乐软件注销账号怎么做
  • 汽水音乐APP如何注销账号
  • 热门搜索
    无锡旅游人网 贵州有什么旅游景点 天津旅游攻略线路设计 宁海旅游景点大全 顺义旅游景点 松原旅游景点大全 黄山周边旅游攻略 洛阳旅游团 去哪儿旅游网官网 旅游地产发展趋势