苹果手机怎么开启热点?

 时间:2026-04-23 00:23:45

1、要在 iPhone 上打开个人热点,前提是要打开“蜂窝移动网络”信号,也就是常说的移动流量。在 iPhone 的主屏上找到“设置”图标,点击打开,如图所示。

苹果手机怎么开启热点?

2、在设置列表中,点击“蜂窝移动网络”选项,如图所示。

苹果手机怎么开启热点?

3、随后确保“蜂窝移动数据”打开了,如图所示

苹果手机怎么开启热点?

4、点击左上角的“返回”键返回设置列表,点击“个人热点”选项,如图所示。

苹果手机怎么开启热点?

5、在个人热点设置中,点击打开“个人热点”的开关,如图所示

苹果手机怎么开启热点?

6、成功打开个人热点以后,其它设备就可以连接你的手机来上网了。

苹果手机怎么开启热点?

  • 苹果手机个人热点怎么开
  • 苹果手机怎么开热点
  • 苹果手机如何开启热点
  • 苹果手机怎么开热点
  • 苹果手机个人热点功能不见了怎么办
  • 热门搜索
    大学生旅游调查问卷 成都有哪些旅游景点 浙江台州旅游 环球旅游资讯 山西晋城旅游 普罗旺斯旅游 浙江乌镇旅游景点 五台山旅游网 漳州火山岛旅游攻略 山西旅游公司