ipad怎么开启反转颜色功能?

 时间:2026-04-21 21:05:16

1、首先,打开ipad的桌面,点击桌面中的【设置】图标。

ipad怎么开启反转颜色功能?

2、在设置界面中,选择左侧的【通用】选项卡。

ipad怎么开启反转颜色功能?

3、在通用界面中,选择【辅助功能】选项。

ipad怎么开启反转颜色功能?

4、在辅助功能界面中,选择【显示调节】选项。

ipad怎么开启反转颜色功能?

5、在显示调节界面中,选择【反转颜色】选项。

ipad怎么开启反转颜色功能?

6、最后,我们可以选择【智能反转】或者【经典反转】选项,点击相应选项的开关即可反转ipad的颜色。


ipad怎么开启反转颜色功能?

  • ipad刷新率在哪调
  • 如何解决ipad色彩异常
  • iPad死机怎么重启
  • ipadmini6截图简便方法
  • ipad屏幕发黄怎么办
  • 热门搜索
    南澳旅游 迪拜旅游景点 旅游壁纸 衢州旅游景点大全 金佛山旅游 海南旅游论坛 旅游公司logo 360旅游 四川旅游网站 外出旅游注意事项