苹果手机怎么允许哔哩哔哩获取相机权限

 时间:2026-04-23 10:34:56

1、第一步,我们打开哔哩哔哩,在主界面中点击底部的设置;

苹果手机怎么允许哔哩哔哩获取相机权限

2、第二步,我们在设置界面中,选择底部的隐私权限按钮;

苹果手机怎么允许哔哩哔哩获取相机权限

3、第三步,我们在新跳转页面中,开启“允许哔哩哔哩使用相机功能”,就可以允许哔哩哔哩获取相机权限了

苹果手机怎么允许哔哩哔哩获取相机权限

  • 怎么在手机哔哩哔哩上查看自己视频里的弹幕
  • b站怎么关弹幕
  • b站黑名单在哪里看
  • 哔哩哔哩如何设置不让别人看到我的关注
  • b站怎么关闭评论发动态
  • 热门搜索
    国民旅游休闲纲要 福州 旅游 稻草人旅游 海南三亚旅游景点 旅游seo 重庆旅游公司 杭州周边旅游景点 驴友网 结伴旅游 峨眉山旅游图 全国假日旅游部际协调会议办公室