苹果如何开启共享相簿?

 时间:2026-04-22 11:59:22

1、打开“iCloud”界面

进入Apple ID页,打开“iCloud”界面。

苹果如何开启共享相簿?

2、点开“照片”设置页

在iCloud界面,点开“照片”设置页。

苹果如何开启共享相簿?

3、点亮“共享相簿”

在照片设置页,将“共享相簿”功能点亮即可。

苹果如何开启共享相簿?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 塞尔达传说:幻影沙漏大回旋斩获得方法
  • 怎么考虑施工现场环境
  • 怎么学习遴选?
  • 怪物猎人rise太刀升级路线
  • Database Error(145) '打不开论坛的解决办法
  • 热门搜索
    旅游卫视官网 云南旅游信息 最近国内旅游报价 花莲旅游攻略 西安旅游租车 旅游特产 跟团旅游 香港旅游全攻略 水上旅游 冰岛旅游多少钱