vivo手机如何设置在联系人列表显示联系人号码

 时间:2026-04-22 04:18:58

1、打开手机设置,点击“应用与权限”进入设置页。

vivo手机如何设置在联系人列表显示联系人号码

2、在应用与权限设置页,点击“系统应用设置”。

vivo手机如何设置在联系人列表显示联系人号码

3、点击“联系人”,进入联系人设置。

vivo手机如何设置在联系人列表显示联系人号码

4、点击“显示联系人号码”,将其右面的开关置于开启状态。

vivo手机如何设置在联系人列表显示联系人号码

  • 怎么设置在手机联系人中显示联系人?
  • vivo联系人不显示的解决方法
  • oppo手机联系人不显示怎么办
  • 找不到手机卡里的联系人怎么办
  • 怎样设置只显示SIM卡联系人
  • 热门搜索
    江苏旅游景点排行 杭州市旅游局 张家界最佳旅游时间 成都到九寨沟旅游团 香港旅游指南 野三坡旅游攻略 壶口瀑布旅游 丽江有哪些旅游景点 新西兰旅游局 芜湖旅游攻略