界面新闻App开启夜间模式

 时间:2026-04-28 04:25:30

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

界面新闻App开启夜间模式

2、点击我的 

在首页中,点击左上角的我的

界面新闻App开启夜间模式

3、找到设置

在我的画面上,右上角找到设置功能

界面新闻App开启夜间模式

4、找到夜间模式

在设置中找到夜间模式,可以看到当前模式是关闭的

界面新闻App开启夜间模式

5、开启夜间模式

点击后面的切换按钮就能开启夜间模式功能了,当前的画面可以看到也变成了黑色

界面新闻App开启夜间模式

  • 瑞安新闻app怎么开启正文夜间模式
  • 手机大江新闻app怎样开启夜间模式
  • 界面新闻怎么退出夜间模式
  • 参考新闻app怎么开启文章页面夜间阅读模式
  • 腾讯新闻APP怎么开启夜间模式
  • 热门搜索
    北京清明节旅游 成都到九寨沟旅游 揭阳旅游景点大全 淮北旅游 太行山大峡谷旅游攻略 安徽旅游必去景点 重庆旅游团 长春大学旅游学院吧 3d虚拟旅游 去上海旅游攻略