苹果相机怎么设置固定正方形?

 时间:2026-04-23 21:01:41

1、设置正方形模式

苹果手机打开相机后,点击“正方形”设置相机为正方形拍照模式。

2、点击相机

苹果手机设置中,点击“相机”。

3、点击保留设置

点击“保留设置”选项。

4、开启相机模式

开启相机模式即可。下方会提示开启相机模式的话,相机会保留上次使用的模式,上次相机使用正方形,就会保留为正方形的模式。

  • iphone如何取消照片通知?
  • iPhone14手机来电播报名字怎么关闭
  • 苹果手机相册视频声音总是关闭
  • iPhone怎样关闭“京东”app系统通知声音
  • 苹果13测距仪在哪里设置测量范围
  • 热门搜索
    文明旅游活动方案 旅游攻略怎么写 到云南旅游 旅游鞋清洗 福建省旅游景点 番禺旅游景点 三亚旅游酒店 汤山旅游 中国旅游路线 阳朔 旅游