iqoo8pro如何启动优化电池充电

 时间:2026-04-23 02:44:44

1、第一个步骤,打开iqoo8pro手机【设置】功能——点开【电池】选项

iqoo8pro如何启动优化电池充电

2、第二个步骤,进入【电池】页面——点开【充电设置】

iqoo8pro如何启动优化电池充电

3、第三个步骤,进入【充电设置】页面——点开【优化电池充电】右侧的开关键即可。

iqoo8pro如何启动优化电池充电

  • iqooneo5s手机原子组件怎么添加
  • 不能用酒精擦屏幕吗
  • iQOO 9如何开启自动切换数据网络
  • iqoo7如何设置锁屏密码?
  • iQOO7和iQOO8电池通用吗
  • 热门搜索
    4月份适合去哪里旅游 北京昌平旅游景点 重庆周边旅游景点介绍 郑州旅游团 春节后旅游 泰国旅游攻略自由行 旅游团购最好的网站 华山旅游景点 伊朗旅游 滨州旅游景点大全