苹果12手机通话声音小怎么解决

 时间:2026-05-05 09:19:10

1、  第一步:

  打开苹果设置窗口,点击选择【声音与触感】图标窗口,进入新页面。

苹果12手机通话声音小怎么解决

2、  第二步:

  在声音与触感窗口,进入【铃声和提醒】应用选项。

苹果12手机通话声音小怎么解决

3、  第三步:

  进入铃声和提醒窗口,拖动【音量键即】即可调整音量。

苹果12手机通话声音小怎么解决

  • iPhone12听筒声音太小怎么办?
  • 苹果12听筒声音小怎么解决方法
  • 苹果12pro声音小怎么办
  • 苹果12电话声音太小怎么解决
  • iphone12音量太小怎么办
  • 热门搜索
    韶关旅游网 莽山旅游 热浪岛旅游攻略 丰宁坝上草原旅游 贵阳的旅游景点 上海旅游景点介绍 兰州旅游网 武汉附近旅游景点 紫鹊界梯田旅游攻略 英国旅游费用