华为p30怎么设置指纹解锁

 时间:2026-04-23 01:22:35

1、进入生物识别和密码

打开手机设置,从设置页面点击进入手机的生物识别和密码页面。

华为p30怎么设置指纹解锁

2、点击指纹

在进入生物识别和密码页面后点击指纹。

华为p30怎么设置指纹解锁

3、开启解锁设备

在指纹页面点击新建指纹,录入指纹后,点击开启解锁设备。

华为p30怎么设置指纹解锁

  • 华为手机如何设置开启指纹解锁功能呢?
  • 华为mate50e如何设置一键锁屏
  • 华为mate50怎么开启侧边栏
  • 华为mate30pro中怎么关闭开机铃声
  • 华为云如何调整云服务卡片顺序
  • 热门搜索
    十月旅游 广东旅游地图 台北旅游攻略 洞头旅游攻略 旅游资源开发 去迪拜旅游要多少钱 重庆旅游地图 山东 旅游 亲和力旅游 旅游圈