iPhone关闭“Safari浏览器 ”数据上传iCloud

 时间:2026-05-15 22:23:37

1、首先

解锁手机点击界面“设置”。

iPhone关闭“Safari浏览器 ”数据上传iCloud

2、第二步

设置界面点击“Apple ID”。

iPhone关闭“Safari浏览器 ”数据上传iCloud

3、第三步

Apple ID界面点击“iCloud”。

iPhone关闭“Safari浏览器 ”数据上传iCloud

4、最后

点击界面显示“Safari浏览器”旁开关标签关闭。

iPhone关闭“Safari浏览器 ”数据上传iCloud

  • ios15.2.1和15.3哪个省电
  • 苹果12储存空间一直转圈怎么办?
  • 怎么快速打开Siri?
  • iPhoneX激活时间怎么查
  • iPhone的APP资源库在哪里
  • 热门搜索
    贵州旅游攻略景点必去 陕西旅游路线 不丹旅游要多少钱 武汉旅游社 湖北旅游景点地图 最新旅游新闻 上海到台湾旅游 北京近郊旅游景点 趣途旅游网 去澳大利亚旅游签证