怎么查家人的新冠疫苗接种记录

 时间:2026-04-24 01:16:56

1、打开支付宝后,找到健康码。

怎么查家人的新冠疫苗接种记录

2、然后在页面里点击立即查看。

怎么查家人的新冠疫苗接种记录

3、进入后,点击右侧的增加家庭成员。

怎么查家人的新冠疫苗接种记录

4、之后点击+号,添加家人信息。

怎么查家人的新冠疫苗接种记录

5、在页面底部点击新冠疫苗接种信息查询。

怎么查家人的新冠疫苗接种记录

6、即可查看家人的接种记录。

怎么查家人的新冠疫苗接种记录

  • 怎么用自己手机查别人的疫苗
  • 怎么查询新冠疫苗接种记录
  • 怎么查疫苗接种详细记录
  • 如何帮别人查询新冠疫苗接种信息
  • 帮别人查疫苗接种记录怎么查
  • 热门搜索
    四川旅游必去景点 去冰岛旅游要多少钱 国际旅游岛商报 上海旅游必去景点 西柏坡旅游 孝感旅游 银川旅游景点 外伶仃岛旅游攻略 旅游板块 端午节去哪里旅游好