夸克如何开启Handoff功能

 时间:2026-04-24 02:59:14

1、手机点击打开“夸克”。

夸克如何开启Handoff功能

2、进入首页后,点击右下角“三横杠”图标。

夸克如何开启Handoff功能

3、下方弹出功能栏中,点击右上角“设置”图标。

夸克如何开启Handoff功能

4、跳转新页面后,查找并点击“通用”。

夸克如何开启Handoff功能

5、跳转新页面后,查找并点击“Handoff”右侧按钮。

夸克如何开启Handoff功能

6、按钮变亮,就能开启Handoff功能。

夸克如何开启Handoff功能

  • java数组下标越界怎么解决
  • 真三国无双6攻略
  • Altium Designe怎么关闭重新打开最后一个项目组
  • AD16如何取消在线DRC
  • 如何启用鲨鱼浏览器显示第二屏
  • 热门搜索
    旅游族官网 西班牙旅游景点 南京旅游景点介绍 旅游宣传海报 新西兰打工旅游签证 鸟巢水立方旅游攻略 爱去旅游 坝美旅游攻略 大溪地旅游攻略 深圳市旅游局