小米手机怎么更改锁屏时间的样式?

 时间:2026-04-21 22:18:43

1、首先,点击打开小米/红米手机-设置

小米手机怎么更改锁屏时间的样式?

2、进入设置页面,点击-锁屏

小米手机怎么更改锁屏时间的样式?

3、然后,在锁屏页面,点击-锁屏时间样式

小米手机怎么更改锁屏时间的样式?

4、最后,进入页面后,选择喜好的样式即可

小米手机怎么更改锁屏时间的样式?

1、首先,点击打开小米/红米手机-设置

2、进入设置页面,点击-锁屏

3、然后,在锁屏页面,点击-锁屏时间样式

4、最后,进入页面后,选择喜好的样式即可

小米手机怎么更改锁屏时间的样式?

  • 小米手机怎么设置锁屏时间样式
  • MIUI6的通知栏信息无法去除的解决方法
  • 小米手机如何设置锁屏时间样式
  • 小米12s手机怎么添加锁屏小组件至桌面
  • 小米手机的电池图标怎么显示百分比?
  • 热门搜索
    大连旅游图 武夷山旅游地图 杭州西溪湿地旅游攻略 上海青青旅游世界 泰国旅游必备物品清单 生态农业旅游 厦门旅游攻略住宿 枫泾古镇旅游攻略 旅游法实施细则全文 桂林旅游介绍