苹果11promax怎么验证真假

 时间:2026-04-24 08:23:00

1、首先提取手机序列号,点击设置,如下图所示

苹果11promax怎么验证真假

2、点击通用进入,如下图所示

苹果11promax怎么验证真假

3、点击关于手机,如下图所示

苹果11promax怎么验证真假

4、找到手机序列号,如下图所示

苹果11promax怎么验证真假

5、进入苹果官网,点击技术支持,如下图所示

苹果11promax怎么验证真假

6、点击查看设备状态,如下图所示

苹果11promax怎么验证真假

苹果11promax怎么验证真假

苹果11promax怎么验证真假

7、输入设备的序列号,点击查询,如下图所示

苹果11promax怎么验证真假

8、进入设备信息界面,如果是正品显示的信息适合实际机器一致的,否则就是假的,如下图所示

苹果11promax怎么验证真假

  • 苹果11怎么验证是不是正品
  • 如何鉴定ipone12手机
  • iphone13系列参数在哪看
  • iphone无sim卡怎么激活
  • 怎么看苹果手机是什么版本
  • 热门搜索
    新旅游法 郴州东江湖旅游攻略 黄山宏村旅游 北京旅游论坛 西藏旅游景点大全 鹤岗旅游景点大全 韩国济州岛旅游攻略 海峡两岸旅游交流协会 中国红色旅游 重庆周边旅游景点介绍