微信朋友圈如何关闭、开启?

 时间:2026-05-07 15:56:12

1、首先,打开手机微信

微信朋友圈如何关闭、开启?

2、进入微信主界面,点击下方“我”按钮。

微信朋友圈如何关闭、开启?

3、在“我”界面找到“设置”按钮,点击。

微信朋友圈如何关闭、开启?

4、“设置”面板中找到“通用”按钮点击进入。

微信朋友圈如何关闭、开启?

5、在“通用”界面点击“发现页管理”。

微信朋友圈如何关闭、开启?

6、就会看到“朋友圈”开关,选择打开或关闭。

微信朋友圈如何关闭、开启?

  • 辨别渣男的几大法则,本人就是
  • 海参鲍鱼的营养价值及功效
  • 脸被打肿了该怎么办
  • 微信如何设置部分人看
  • 制服花心男人的三大绝招
  • 热门搜索
    长春大学旅游学院官网 旅游签证办理流程 哈密旅游 雁荡山旅游风景区 锦州旅游景点大全 三亚旅游路线 潜江旅游 安吉旅游攻略 北京自由行旅游攻略 费城旅游