京东如何开通指纹支付

 时间:2026-04-29 12:54:40

1、打开手机京东app;

京东如何开通指纹支付

2、点击右下角的【我的】;

京东如何开通指纹支付

3、点击右上角的设置图案;

京东如何开通指纹支付

4、点击【支付设置】;

京东如何开通指纹支付

5、点击【指纹支付】;

京东如何开通指纹支付

6、勾选协议,点击【立即开始】;

京东如何开通指纹支付

7、tips:如果是第一次开通京东指纹支付,需要录入指纹;非首次开通也需要验证指纹;

步骤总结:打开手机京东app--点击右下角的【我的】--点击右上角的设置图案--点击【支付设置】--点击【指纹支付】--勾选协议,点击【立即开始】。

  • 京东怎么开通指纹支付
  • 京东如何开通指纹支付?
  • 京东的指纹支付怎么开通?
  • 苏宁易购如何开通指纹支付?
  • 如何开通淘宝的指纹支付
  • 热门搜索
    端午节去哪里旅游好 上海旅游集散中心官网 惠州商贸旅游高级职业技术学校 世界旅游胜地 青岛旅游学校 同程网旅游网 江苏旅游景点大全 捷克旅游 常州旅游景点大全 辽阳旅游