微博如何设置不让手机联系人看到我?

 时间:2026-04-26 10:01:01

1、打开微博首页,登录自己的账号。

微博如何设置不让手机联系人看到我?

2、点击右边的设置,如下图。

微博如何设置不让手机联系人看到我?

3、设置里选择隐私设置,点击进去。

微博如何设置不让手机联系人看到我?

4、然后在隐私设置里何种方式可找到我里的手机号码不要勾上。点击保存。

微博如何设置不让手机联系人看到我?

5、同样的,下面那个是否推荐手机通讯录好友也点击否,然后保存, 这样,手机联系人好友就不能通过搜索手机号看到到你在玩微博了。

微博如何设置不让手机联系人看到我?

  • 微博如何修正粉丝数
  • 微博怎么屏蔽他人消息
  • 微博怎么设置粉丝才可以评论
  • 微博如何关闭新鲜事更新通知
  • 微博可见范围怎么设置?
  • 热门搜索
    无锡万达文化旅游城 昆明旅游社 南京旅游网 海南旅游股票 合肥旅游团 亚丁稻城旅游攻略 黔西南旅游 大连海岛旅游攻略 中国旅游资讯网 芭提雅旅游