怎么使用支付宝的记账本

 时间:2026-04-29 06:24:10

1、打开支付宝,点击首页上方“搜索框”;

怎么使用支付宝的记账本

2、输入并搜索“记账本”;

怎么使用支付宝的记账本

3、点击“记账本(官方)”小程序;

怎么使用支付宝的记账本

4、点击“记账本”右下角的“记账图标”按钮;

怎么使用支付宝的记账本

5、输入“记账金额”,点击选择“记账类型”即可。

怎么使用支付宝的记账本

  • 如何注销美团账号?
  • 怎么把支付宝记账本添加到手机桌面
  • 如何开通余利宝支付.还款功能?
  • 支付宝卡包怎样设置证件到期提醒
  • 如何使用支付宝记账本
  • 热门搜索
    南戴河旅游景点 丽江恢复旅游营业 广州旅游景点大全介绍 费城旅游 旅游观光 全国旅游地图 河南省旅游局 旅游攻略网站 凉山旅游 豪华游轮旅游