华为mate50怎么去除图标上面的盾牌

 时间:2026-04-24 00:38:16

1、在华为mate50手机中,打开【设置】应用,点击【安全】选项

华为mate50怎么去除图标上面的盾牌

2、在安全设置页面中,点击【支付保护中心】选项

华为mate50怎么去除图标上面的盾牌

3、将安全提示后面的【开关】,设置成【关闭】即可

华为mate50怎么去除图标上面的盾牌

  • 华为mate50卫星通信怎么使用
  • 华为mate50怎么关闭应用通知
  • 华为mate50怎么关闭负一屏
  • 华为mate50pro怎么调节音量
  • 华为怎么在屏幕内调音量
  • 热门搜索
    益阳旅游景点大全 旅游科学 深圳文体旅游局官网 美国圣地亚哥旅游攻略 厦门同安旅游 重庆旅游百事通官网 内蒙古旅游景点地图 中信旅游总公司 山东旅游职业学院吧 曼谷芭提雅旅游攻略