小米手机如何关闭通知栏显示流量信息功能

 时间:2026-04-21 20:22:54

1、点击设置。

小米手机如何关闭通知栏显示流量信息功能

2、点击双卡和移动网络。

小米手机如何关闭通知栏显示流量信息功能

3、点击第三行流量设置。

小米手机如何关闭通知栏显示流量信息功能

4、进入到流量设置界面。

小米手机如何关闭通知栏显示流量信息功能

5、将通知栏显示流量信息右边的键往左滑动关闭。

小米手机如何关闭通知栏显示流量信息功能

6、如果需要重新开启,将通知栏显示流量信息右边的键往右滑动开启。

小米手机如何关闭通知栏显示流量信息功能

  • 小米手机在哪儿关闭状态栏下的流量显示
  • 小米手机如何关闭状态栏下的流量显示
  • 小米手机网络助手怎么关闭
  • 小米手机怎么关闭流量?
  • 红米k60怎么设置流量限制
  • 热门搜索
    成都旅游团购网 去哪儿旅游网 全景旅游 普陀旅游 抚远旅游 广东周边旅游景点大全 安徽省旅游地图 宝安旅游租车 三亚旅游职业学院 开平碉楼旅游