怎么查疫苗批号

 时间:2026-05-01 19:49:06

1、在手机上安装并打开支付宝;

怎么查疫苗批号

2、进入支付宝页面后,点击出现的更多;

怎么查疫苗批号

3、在出现的各种应用中找到并点击医疗健康;

怎么查疫苗批号

4、在出现的新页面中点疫苗快查;

怎么查疫苗批号

5、进入疫苗快查页面;

怎么查疫苗批号

6、点一下疫苗名称; 

怎么查疫苗批号

7、选择需要查询批号的疫苗名称;

怎么查疫苗批号

8、再输入需要查询的疫苗的批号和生产企业;

怎么查疫苗批号

9、输入完毕,点查询疫苗;

怎么查疫苗批号

10、显示这个批号的疫苗是问题疫苗,如果在注射前通过这种方式查询,就可以规避风险;

怎么查疫苗批号

11、输入另外一个批号的疫苗,点查询疫苗;

怎么查疫苗批号

12、显示该批次的疫苗信息正常,因此可以放心使用。

怎么查疫苗批号

  • 疫苗批号怎么查询
  • 疫苗批号怎么查
  • 疫苗接种批号凭证怎么查
  • 百度如何查询查疫苗有没有问题
  • 入学接种证明在哪里查
  • 热门搜索
    河北保定旅游 阿里旅游网 江西海外旅游总公司 漳浦旅游景点大全 攀枝花旅游景点大全 旅游鞋女 东北三省旅游攻略 内蒙古旅游景点介绍 德国旅游地图 旅游攻略下载