京东怎么关闭微信通知?

 时间:2026-04-22 16:30:46

1、打开微信发现页,点击“购物”选项。

京东怎么关闭微信通知?

2、进入京东购物小程序首页,点击右上角“三个点”。

京东怎么关闭微信通知?

3、进入工具窗口,点击“设置”选项。

京东怎么关闭微信通知?

4、进入设置,点击“通知管理”。

京东怎么关闭微信通知?

5、进入通知管理,关闭“接收通知”开关,即可关闭京东微信通知。

京东怎么关闭微信通知?

  • 京东金融app账户通知消息提醒怎样关闭
  • 怎么关闭京东付款短信通知
  • 京东微信通知怎么关闭
  • 京东钱包如何上传身份证完成实名认证
  • 京东APP新设备登录确认在哪
  • 热门搜索
    旅游必备物品清单 北京旅游攻略 鼓浪屿旅游 关于旅游的作文 大同旅游 乌镇旅游 张家界旅游攻略 沈阳旅游 自驾车旅游 济南旅游攻略