支付宝如何查看新冠确诊人员轨迹

 时间:2026-04-29 10:40:18

1、打开支付宝app首页,下拉找到【疫情服务】版块,点击【城市】。

支付宝如何查看新冠确诊人员轨迹

2、进入疫情服务,点击【疫情服务助手】下面的【患者轨迹】。

支付宝如何查看新冠确诊人员轨迹

3、进入疫情地图,点击底部【患者轨迹】,即可查看新冠确诊人员轨迹。

支付宝如何查看新冠确诊人员轨迹

4、点击【查看地图轨迹】,即可查看地图轨迹。

支付宝如何查看新冠确诊人员轨迹

5、结果展示。

支付宝如何查看新冠确诊人员轨迹

  • 如何种火龙果盆栽_火龙果盆栽种植方法
  • 怎么做冰糖金桔
  • 五个月宝宝被吓到了怎么办
  • 茶树菇炖鸽子汤
  • 山桃草的养殖方法和注意事项
  • 热门搜索
    旅游观光礼仪 邢台旅游区 旅游英才网 大连旅游指南 北京旅游胜地 浙江省内旅游景点 拉斯维加斯旅游景点 南通旅游景点大全 中国旅游论坛 3月份国外旅游