华为nova5下拉通知栏不见了

 时间:2026-05-03 18:06:49

1、点击设置图标

下拉手机窗口,点击页面右上角设置图标

华为nova5下拉通知栏不见了

2、点击通知选项

在设置列表中,点击通知选项

华为nova5下拉通知栏不见了

3、点击批量管理选项

在通知栏页面中,点击批量管理选项

华为nova5下拉通知栏不见了

4、开启通知设置

在软件列表中,点击需要开启通知的软件即可打开下拉通知栏

华为nova5下拉通知栏不见了

  • 荣耀手机下拉菜单不见了怎么设置
  • 华为手机下拉通知栏设置方法
  • 华为手机下滑屏幕没反应
  • 华为nova下拉状态栏不见了
  • 华为下拉工具栏不见了
  • 热门搜索
    五一去哪旅游好 凤凰旅游路线 这个季节去哪里旅游最好 林州旅游景点大全 布宜诺斯艾利斯旅游 越轨旅游:私人岛屿 松山湖旅游攻略 斯里兰卡旅游地图 男子旅游买藏刀被拘 南通旅游公司