中国联通如何开话费电子发票

 时间:2026-04-22 11:27:38

1、打开中国联通APP后,点击下方的【服务】。(如图所示)

中国联通如何开话费电子发票

2、进入后,再点击【查询】。(如图所示)

中国联通如何开话费电子发票

3、进入查询页面后,再点击【电子发票】。(如图所示)

中国联通如何开话费电子发票

4、进入后,勾选对应的月结发票,再点击【下一步】。(如图所示)

中国联通如何开话费电子发票

5、设置相关信息,点击确定,再按提示往下操作即可。(如图所示)

中国联通如何开话费电子发票

  • 中国联通交的话费怎么开电子发票?
  • 联通电子发票怎么开
  • 联通手机话费怎么开发票?
  • 怎么打印联通话费发票
  • 联通手机话费怎么开发票?
  • 热门搜索
    俄罗斯旅游最佳季节 天台旅游 黑龙江旅游景点 阳泉旅游 随州旅游 福州旅游攻略 周庄旅游 去云南旅游最佳路线 宜昌旅游年卡 呼伦贝尔旅游包车