蓝牙耳机怎么连接手机vivo

 时间:2026-04-29 08:51:26

1、打开VIVO手机的设置,点击蓝牙。

蓝牙耳机怎么连接手机vivo

2、点击蓝牙后面的开关,变成蓝色为打开。

蓝牙耳机怎么连接手机vivo

3、点击底部的搜索设备。

蓝牙耳机怎么连接手机vivo

4、显示正在连接蓝牙耳机设备,连接成功之后,点击后面的箭头。

蓝牙耳机怎么连接手机vivo

5、将配置服务下面的三个选项开关全部打开即可开始使用蓝牙耳机。

蓝牙耳机怎么连接手机vivo

  • 提起梅兰芳。你会用哪些四字成语来形容他
  • 本田CBR600 前后轮胎和R1的一样吗?全是多宽呀?可以换吗
  • 为何要挑选无硅油洗发水
  • 超载3个小孩怎么处罚
  • 网易蓝牙耳机怎么切换双耳
  • 热门搜索
    阿联酋旅游价格 长崎旅游 獐岛旅游 沈阳旅游网 厦门旅游学校 大连旅游指南 邢台旅游区 5月19日中国旅游日 旅游医疗保险 深圳旅游景点介绍