vivo手机存储转到sd卡

 时间:2026-05-01 04:46:01

1、文件管理

点击打开vivo手机文件管理。

vivo手机存储转到sd卡

2、手机存储

点击手机存储。

vivo手机存储转到sd卡

3、文件复制

选中需要的文件点击复制。

vivo手机存储转到sd卡

4、点击存储卡

返回点击SD存储卡。

vivo手机存储转到sd卡

5、点击粘贴

选择需要的文件夹点击粘贴。

vivo手机存储转到sd卡

6、转到储存卡成功

文件转到储存卡存储成功。

vivo手机存储转到sd卡

  • vivo手机sd卡怎么使用
  • vivo手机内存怎么转到储存卡上
  • 如何修改手机默认内存把应用装到SD卡
  • 怎么把vivo手机内存转移到外置sd卡
  • 怎样设置VIVO手机优先安装存储卡里面
  • 热门搜索
    温州附近旅游景点大全 沈阳有什么旅游景点 广西有什么旅游景点 51旅游好去处 山东荣成旅游 福建有哪些旅游景点 台南旅游攻略 上海旅游介绍 沧州旅游网 三亚旅游地图高清版