手机计算器如何保存数据?

 时间:2026-04-28 17:48:27

1、打开手机,找到“计算器”,点击进入。

手机计算器如何保存数据?

2、点击屏幕右上角的“...”。

手机计算器如何保存数据?

3、点击“科学计算器”。

手机计算器如何保存数据?

4、输入需要计算的数据,得出数值。

手机计算器如何保存数据?

手机计算器如何保存数据?

5、点击“M+”,这时输入框内会出现“M”字样,即为成功保存。

手机计算器如何保存数据?

  • 手机计算器怎么查看计算的历史记录
  • 华为手机计算器历史记录如何查
  • 手机计算器怎么看历史记录
  • 华为手机计算器的计算记录如何查看
  • 华为手机计算机历史记录怎么查看
  • 热门搜索
    青岛春节旅游攻略 杭州旅游攻略一日游 山东半岛旅游 沂蒙山旅游 山西旅游公司 台湾旅游攻略自由行 北京旅游局官网 兰州旅游公司 徐州周边旅游 青海 旅游