微信怎么使用声音解锁

 时间:2026-05-03 13:42:22

1、我们在微信消息界面点击底部“我”。

微信怎么使用声音解锁

2、然后在设置界面点击“设置”按键。

微信怎么使用声音解锁

3、接下来找到并点击“账户与安全”。

微信怎么使用声音解锁

4、然后找到并点击其中的“声音锁”。

微信怎么使用声音解锁

5、进入声音锁界面后点击“创建”按键。

微信怎么使用声音解锁

6、最后按照要求读出数字即可创建声音锁。

微信怎么使用声音解锁

  • 微信怎么隐藏常用服务
  • 微信怎么设置钱包密码锁
  • 小米手机怎么更改指纹名称?
  • 如何设置腾讯企鹅辅导的登录密码
  • 怎么关闭花呗功能
  • 热门搜索
    旅游责任险 中俄边境旅游 山东省旅游职业学院 最适合旅游的地方 凤凰古城旅游团 杭州周边旅游景点 吴哥窟旅游攻略 甘南旅游地图 哈尔滨旅游打折网 四川旅游网站