百度输入法如何开启联系人联想

 时间:2026-04-21 14:22:02

1、点击百度输入法的图标,打开软件。

百度输入法如何开启联系人联想

2、进入百度输入法的首页之后膨级包,点击我的。

百度输入法如何开启联系人联想

3、进入我的页面之后,点击设置。

百度输入法如何开启联系人联想

4、进入设置页面之后亲毙,净争点击词库设置。

百度输入法如何开启联系人联想

5、进入词库设置页面之后,点击联系人联想。

百度输入法如何开启联系人联想

6、打开联系人联想后面的开关,设置就完成了。

百度输入法如何开启联系人联想

  • 一加9r在输入密码时怎样开启安全键盘
  • 三星手机如何设置曲侧闪光
  • 怎样关闭讯飞输入法APP的智能推荐
  • 小米11如何关闭手机系统广告?
  • miui13怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    泰国旅游攻略注意事项 南极旅游团 河南旅游景点图片 江苏旅游景点介绍 旅游餐饮 去泰国旅游需要什么手续 拉斯维加斯旅游攻略 南京旅游景区 太原周边旅游景点 黄山旅游线路