手机美院帮app怎样屏蔽点赞推送通知

 时间:2026-04-23 08:38:02

1、打开手机【美院帮】软件。

手机美院帮app怎样屏蔽点赞推送通知

2、切换到【我的】界面。

手机美院帮app怎样屏蔽点赞推送通知

3、进入【设置】功能。

手机美院帮app怎样屏蔽点赞推送通知

4、点击【推送通知】功能。

手机美院帮app怎样屏蔽点赞推送通知

5、关闭【点赞】功能。

手机美院帮app怎样屏蔽点赞推送通知

6、即可在手机美院帮app中实现屏蔽点赞推送通知功能操作。

手机美院帮app怎样屏蔽点赞推送通知

1、打开手机【美院帮】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能。

4、点击【推送通知】功能。

5、关闭【点赞】功能。

6、即可在手机美院帮app中实现屏蔽点赞推送通知功能操作。

  • 手机美院帮app怎样不接收私信推送提醒
  • PP体育app怎样屏蔽或者不接收评论消息通知
  • 手机美院帮app怎样关闭评论推送功能
  • 小米手机通知栏推送消息如何屏蔽
  • 如何使用美院帮软件找到素描作品?
  • 热门搜索
    黄果树瀑布旅游 湖北省旅游局 泰国旅游费用 芭提雅旅游攻略 石柱旅游 西安旅游路线 旅游产品开发 中国十大旅游城市 十一云南旅游 首尔旅游