苹果手机有个隐藏闹钟关不了怎么办?

 时间:2026-04-22 07:19:04

1、打开手机进入系统后,一直向左侧滑动,进入APP资源库劣昆注。

苹果手机有个隐藏闹钟关不了怎么办?

2、进入APP资源库界面,点击工具内的文件夹将其打开。

苹果手机有个隐藏闹钟关不了怎么办?

3、打开后,可包爹以看到手机的时钟应用,长按时钟图标。

苹果手机有个隐藏闹钟关不了怎么办?

4、之后,选择下方屈盆的添加至主屏幕的选项。

苹果手机有个隐藏闹钟关不了怎么办?

5、点击后,即可将时钟应用恢复到桌面上。

苹果手机有个隐藏闹钟关不了怎么办?

  • 苹果手机有个隐藏闹钟关不了怎么办
  • 苹果手机有个隐藏闹钟关不了
  • 苹果手机没有设闹钟每天都响
  • 苹果手机早上7点闹钟,但是没有设置
  • 苹果如何关闭幽灵闹钟
  • 热门搜索
    泉州旅游景点大全 大通旅游官网 意大利旅游地图 旅游的英文 春节旅游去哪里 庙湾岛旅游攻略 沙巴岛旅游 旅游英语对话 德国旅游地图 许昌旅游景点大全