长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
微信语音扬声器怎么打开?
时间:2026-04-26 19:45:53
1、1.打开微信
首先在手机桌面上打开微信应用,点击我选项。
2、2.点击设置
接着进入到我页面,找到并点击设置按钮进入。
3、3.点击聊天
然后在设置中点击聊天选项。
4、4.打开开关
关闭使用听筒播放语音按钮即可切换成扬声器播放了。
微信怎么恢复扬声器模式
扬声器关闭怎么打开
微信怎么恢复扬声器模式
手机扬声器如何打开
如何打开微信语音通话中的扬声器
热门搜索
上海到济州岛旅游
北京旅游路线图
江苏旅游景点排行
韩国首尔旅游攻略
上海有哪些旅游景点
新西兰旅游局
十大旅游胜地
石家庄市旅游景点
冬天旅游去哪里
大连旅游攻略自助游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长