iphone13怎么轻点背面截屏幕

 时间:2026-05-07 04:42:16

1、打开手机上的【设置】

iphone13怎么轻点背面截屏幕

2、选择【辅助功能】

iphone13怎么轻点背面截屏幕

3、找到交互动作下方的【触控】设置

iphone13怎么轻点背面截屏幕

4、拉到底,下面有一个【轻点背面】点击

iphone13怎么轻点背面截屏幕

5、选择对应的操作,轻点两下还是三下,点击

iphone13怎么轻点背面截屏幕

6、选择自己想要的对应的操作,如截屏

iphone13怎么轻点背面截屏幕

7、完成设置后,点击背部即可实现

  • 什么是缺铁性贫血
  • ipad如何安装软件
  • 百度知道如何开启刷脸登录
  • 战略人力资源管理实施步骤的第一步是什么?
  • 醉蟹的做法?醉蟹怎么做好吃?
  • 热门搜索
    上海旅游集散中心网站 最佳旅游景点 银川旅游团 南京途牛旅游网 五一北京旅游 西安旅游论坛 3月份国外旅游 上海市商贸旅游 清徐旅游 去山西旅游